2014 5-6 апреля, Трахтемиров

Обговорення, планування, звіти

2014 5-6 апреля, Трахтемиров

Повідомлення woha » 15 травня 2014, 10:25

Через киевский форум договорился с интересными ребятами покататься красивым маршрутом по Трахтемировскому полуострову.
Сел ночью на поезд и к 6.40 был в Киеве, чтобы к 7.00 пересесть на электричку Киев - Мироновка. В 10 были в Мироновке и выехали на маршрут.
Было прохладно и хотелось побыстрее усесться и крутить, чтобы согреться. Оказалось, что киевские ребята очень сильны физически и мне приходилось их догонять с попеременным успехом, так что скоро стало совсем не холодно.
К 7 часам вечера, проехав 74 км и набрав почти 1000 метров высоты мы приехали на место ночевки. Я был выжат как лимон под гидравлическим прессом. Предстояла ночевка в боевых условиях - по плану температура должна была упасть ниже нуля. И она упала.
С утра вода в фляге (вообще то березовый сок) замерзла, всю ночь проворочался, пытаясь согреться. Но поспать чуть удалось. В 9 часов выехали на обратный путь, т.к. надо было успеть на обратную электричку в 4 часа. Это было еще хуже, чем вчера. Подъемы, встречный ветер... 73 км и почти 1000 метров опять набора высоты. Вспоминался анекдот про американцев, которые решили побухать с русскими - "Лучше бы я умер вчера". Но доехал, на элку не опоздали. Огромное спасибо ребятам, которые ни словом, ни жестом, не высказали своего недоумения по поводу моей слабой физической формы. К сожалению, фотографий не много - не хватало сил вытащить фотоаппарат на коротких передышках.
Огромное спасибо, новые друзья, за бесценный опыт, за наглядное объяснение, зачем нужен подвес, покрышки 2,25 и прочие внедорожные радости.
Трек и фото красот прилагаю

День 1
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення